Как поляки готовятся ко второй волне коронавируса

Несмотря на то, что в Польше больше нет динамичного роста заболеваний коронавирусом и страна понемногу возвращается к привычной жизни, поляки боятся, что ближе к осени ситуация ухудшится. Издание Rzeczpospolita опубликовало информацию о том, как поляки ждут второй волны и как готовятся к возможному худшему сценарию.

Одно из последних исследований показывает, что 76 процентов граждан Польши боятся повторной атаки коронавируса осенью, и более половины (55%) признают, что это влияет на их ежедневные решения.

В страхе столкнуться с вирусом еще раз, и с возможными ограничениями, вызванными эпидемией, порядка 56% поляков решили в этом году отказаться от путешествий за границу, которые планировали ранее. 42 % граждан Польши признались, что постоянно экономят деньги, откладывая на трудные времена. Еще 36% поляков, принявших участие в исследовании, рассказали, что перестали посещать всевозможные культурные мероприятия и отказываются от покупки билетов на концерты, фестивали и выставки, которые хотели посетить ранее.

В то же время поляки не только сокращают расходы, но и принимают активные меры для того, чтобы обеспечить себя и свою семью в случае повторения пандемии. Согласно опросу, до 29% жителей РП в признают, что ищут альтернативный способ заработать деньги в Интернете. Преимущество такой работы в том, что вам не нужно выходить из дома. 14% решили выращивать собственные овощи и фрукты, чтобы стать частично независимыми от покупок. Некоторые (4%) настолько боятся второй волны пандемии, что даже думают о покупке земли для переезда в случае очередной «заморозки» экономики.

Готовитесь ли вы ко второй волне коронавируса? И если – да, то какие меры принимаете? Предлагаем обсудить этот вопрос на нашем форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/polskieradio.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх