Как легализовать свое пребывание в Польше во время карантина?

Управление по делам иностранцев Польши разместило на официальном сайте информацию о том, что во время карантина в связи с эпидемией, визы и временный вид на жительство для иностранцев, находящихся на территории польского государства, необходимо продлевать без посещения офисов управлений.

Из-за угрозы эпидемии городские управления в Польше приостановили прямое обслуживание клиентов. Поэтому все заявки на легализацию пребывания иностранцев в Польше могут и должны подаваться по почте. Во избежание незаконного пребывания, иностранцы, которые не могут покинуть территорию Польши, могут подать заявление на продление визы или временного вида на жительство в связи с обстоятельствами, требующими краткосрочного пребывания внутри государства.

Заявки на легализацию пребывания можно отправить через офисы Poczta Polska S.A. заказным письмом или через другого почтового оператора. Важно подать заявку во время легального пребывания в Польше. Тогда пребывание иностранца на территории польского государства будет считаться законным и далее.

До конца эпидемии законность пребывания иностранца в Польше будет подтверждена не действительной печатью в паспорте, а подтверждением отправленной заявки. Бланки для оформления заявки на продление визы или ВНЖ можно скачать на официальном сайте Управления по делам иностранцев в Польше. Там же будет размещена вся дополнительная информация по легализации иностранных граждан в Польше во время эпидемии.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам udsc.gov.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх