Как долго ждать Карту Побыта? Данные по воеводствам

Управление по делам иностранцев предоставило данные о том, сколько в среднем приходится ждать иностранцам получения Карты Побыта. Дольше всего – в Нижнесилезском регионе.

Не на много отстает Поморский регион, там срок ожидания составляет 345 дней. Затем идет Великопольское воеводство, где получить Карту Побыта можно на три месяца быстрее. Чуть лучше обстоят дела в Любуском регионе, где срок ожидания – 293 дня.

Быстрее всего Карту Побыта получат проживающие в Подкарпатском и Подляском регионах, где сроки ожидания составляют 75 и 82 дня соответственно.

Отчасти такая ситуация связана с количеством заявок в конкретном регионе, хотя в Нижней Силезии за Картой Побыта обратилось всего на 2600 человек больше, чем в Малопольше.

По данным Управления, большую часть заявителей составляют граждане Украины, на втором месте – немцы. Только за первые 5 месяцев этого года более 10500 украинцев подали заявления на получение вида на жительство в Нижней Силезии.

Более 100 иностранцев в прошлом году подали в суд на региональное правительство за задержку в выдаче документов. По мнению специалистов, эта цифра в 2019 году значительно возрастет.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

По информации in-poland.com
Фото: Głos Wielkopolski

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх