Из Варшавы во Вроцлав доберемся за 20 минут?

Hyper Poland стал одним из 35 полуфиналистов конкурса Global Challenge, в котором выберут вероятное место, где расположится линия суперскоростного поезда. Проект, представленный поляками, предполагает строительство Гиперлупа (Hyperloop) от Варшавы до Вроцлава. Путешествие между этими городами суперскоростным поездом заняло бы всего несколько минут.

Достижение команды Hyper Poland – это уже значительный успех. На конкурс Global Challenge, организованный Hyperloop One, подало заявку более двух с половиной тысяч команд со всего мира.

Сейчас в конкурсе осталось 35 полуфиналистов из 27 стран со всех континентов кроме Атлантиды. 11 команд из США, 5 из Индии, а 4 из Великобритании.

«Предложенная трасса Варшава-Вроцлав вызвала значительный интерес» - заметила команда Hyper Poland в Facebook. В состав команды входят студенты из Варшавского и Вроцлавского Политехнических Университетов, а также сотрудники проектных фирм. Поляки уверяют, что в своем проекте предложили такое техническое решение, которое выделяет их на фоне конкурентов. «Нам удалось разрешить много проблем, которые создавали препятствия технического плана в создании Гиперлупа. Наш поезд может быть более быстрым и потреблять меньше энергии в отличие от решений, предложенных конкурентами» - написано на сайте Hyper Poland. Полуфиналисты представят свои проекты 28 февраля в Дели, 6 апреля в Вашингтоне и 27 апреля в Лондоне. Выбор лучшего проекта состоится в мае.

Гиперлуп - это концепция Илона Маска, которая должна коренным образом изменить транспортную систему. Поездка в нем представляет собой передвижение внутри стальной капсулы, двигающейся со скоростью более 1200 км/ч, благодаря чему, к примеру, дорога от Варшавы до Вроцлава заняла бы всего 20 минут.

Оставить комментарий на форуме.

tvn24bis
Фото: Gadżetomania.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх