Ярмарка антиквариата пройдет в Белостоке уже в это воскресенье

Главная площадь Белостока может стать местом проведения масштабной ярмарки антиквариата. Администрация города совместно с Обществом Коллекционеров в Белостоке организуют мероприятие, которое, по их мнению, станет популярным и надолго впишется в календарь важнейших событий города.

Разговоры о проведении в Белостоке мероприятия подобного типа ведутся с марта. И, наконец, было принято решение организовать пробную ярмарку уже в ближайшее воскресенье. По итогам ее проведения станет понятно насколько событие заинтересует коллекционеров и местных жителей, захотят ли они принять участие.

Ярмарка состоится 18 октября (с 8.00 до 17.00) – это третье воскресенье месяца. Выбор на этот день пал не случайно. Это единственная свободная дата, т.к. в первое воскресенье месяца недалеко от Белостока проводится известная антикварная ярмарка в Кермусах (около Тыкотина). Во второе и четвертое воскресенье месяца коллекционеры собираются около белостокского клуба развлечений Krąg (ул. Wierzbowa).

По мнению организаторов, если первая проба проведения ярмарки на полощади Костюшки заинтересует поклонников антиквариата, то мероприятие повторится в следующем месяце. А затем регулярно будет организовываться уже в новом году и дополнится распродажей региональной продукции.

По словам Петра Налевайко из Общества Коллекционеров Белостока, целью данного мероприятия является популяризация коллекционирования как хобби и презентация частных коллекций.

Он также подчеркивает, что мероприятия такого типа обычно пользуются популярностью и всегда собирают большое количество заинтересованных. Рынок антиквариата организовывается в некоторых соседних местечках, например, в Августове. А мероприятия такого масштаба, как ярмарка на главной площади, стали уже традиционными в крупных городах Польши и привлекают толпы любителей старины.

На ярмарке коллекционеры антиквариата смогут приобрести монеты, значки, фигурки, часы, лампы, старинную мебель и инструменты, оружие, бижутерию, а также изделия из фарфора и бронзы.

Во время мероприятия стенды коллекционеров из белостокского общества будут расположены около кафе Esperanto. Остальные желающие принять участие также смогут расположиться неподалеку.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх