Города Труймяста: почему они в рейтинге мест для переезда?

Согласно опросу одного из польских интернет-изданий, города Труймяста – Гданьск, Гдыня и Сопот - это лучшие места для переезда не только среди иностранцев, но и среди самих поляков. В чем секреты такой популярности этих городов? Ответы читайте в нашей статье.

Окруженные водой

Нет ничего более прекрасного, чем закат на пляже после тяжелого рабочего дня. У жителей Труймяста есть возможность наслаждаться этими видами буквально каждый день, у многих – не выходя из дома. Прогулка вдоль моря - отличная терапия, в независимости от времени суток или поры года. А еще морской климат особенно ценится теми, кто заботится о своем здоровье, ведь воздух на Балтике богат многими полезными микроэлементами.

До работы – на велосипеде

В городах Труймяста постоянно развивается велотранспортная система. И местные жители это давно оценили. Зачем ехать на работу на автомобиле, рискуя попасть в пробки, если можно без проблем добраться до нужного места на велосипеде. Это быстрее, дешевле и экологичнее. А еще в Гдыне, например, постоянно проходят самые разные соревнования на велосипедах. Так что здесь еще можно проявить себя в этом спорте и показать все свои навыки.

Возможность проживания в одном из самых престижных городов Польши

Речь идет о Сопоте - курортном городе, где средние цены на квартиры вторичного рынка превышают цены в Варшаве. Если вам не подходит Сопот, но в то же время вы привыкли к роскоши, не беда: вы можете приобрести себе квартиру в одном из четырех самых красивых в Польше высотных зданий – в одной из Морских башен в Гдыне.

Культура

У городов Труймяста богатая и оригинальная культурная жизнь, поэтому местным жителям скучать не приходится. Гданьск привлекает уникальным театром Шекспира и Европейским центром Солидарности. Сопот отвечает за музыкальные фестивали, любители которых могут наслаждаться отличной и самой разнообразной музыкой чуть ли не с ранней весны и до поздней осени. Кроме музыкальных праздников, которые проходят и в Гдыне, город славится своими кинофестивалями.

Земля хмеля

В начале XVI века в Гданьске насчитывалось более 400 пивоваренных заводов. На протяжении веков Гданьск был центром пивоварения в этой части Европы. Сегодня количество этих предприятий, безусловно, уменьшилось, но городу есть чем удивить любителей этого хмельного напитка. В центре Гданьска - пивоваренные заводы Brovarnia, Browar Lubrow и Browar Piwna.

Кашубия

Если по какой-то причине жители Труймяста заскучали, то у них есть отличная возможность отправиться в расположенную совсем рядом Кашубскую Швейцарию. Здесь есть много озер, Кашубский ландшафтный парк и даже горнолыжные курорты. Широкий выбор туристических и велосипедных маршрутов, возможности для отдыха как для 8-летних, так и для 80-летних, низкие цены в этих местах – давно привлекают жителей Балтийского побережья Польши.

Белый флот

То, что производит наибольшее впечатление на туристов, а у жителей вызывает чувство гордости. Белый флот – место, где небольшие пассажирские корабли курсируют в прибрежных и внутренних водных путях. Водные трамваи на Хеле позволяют избежать гигантских пробок, которые формируются на полуострове каждое лето. Отправившись на одну из таких морских прогулок, вы получите не только массу удовольствия, но значительно сэкономите время, передвигаясь из одного населенного пункта в другой.

Труймясто – это спорт

Во всех без исключения городах Труймяста спорт находится на самом важном месте. Кто-то занимается им профессионально, кто-то – на любительском уровне. Одни любят теннис, другие  футбол, третьи – рэкби, четвертые – легкую атлетику. Старшее поколение передает свои спортивные навыки молодым, те прививают любовь к спорту у детей. Количество спортзалов в городах постоянно растет, организуются спортивные выходные, проходят самые разные соревнования. И так длится уже несколько десятилетий. Так что, даже если вы никогда не были спортсменом, прибыв сюда, обязательно «заразитесь» этой «эпидемией спортивной жизни».

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх