Гданьск в 20-ке наиболее популярных городов Европы

 

Гданьск борется за звание лучшего среди туристов города наравне с Амстердамом, Миланом и Лондоном.

Туристическая организация European Best Destinations отнесла Гданьск к 20-ке европейских городов, которые пользуются наибольшей популярностью и признанием среди туристов. Польский город борется за звание лучшего туристического направления на 2017 год.

Столица Поморского региона попала в весьма элитную компанию. Кроме Гданьска, в список вошли такие переполненные туристами города, как Амстердам, Милан, Лондон, Будапешт и Берлин. Летом Гданьск посетило 770 тысяч польских и иностранных туристов. Средняя оценка, которую выставили портовому городу – 8,8/10 баллов.

European Best Destinations – это организация, призванная популяризировать культуру и туризм в Европе. Ежегодно портал проводит опросы, в которых интернет-пользователи выбирают лучшее направление для путешествий. Перед этим организация осуществляет предварительный отбор и представляет 20 кандидатов.

«У этого города есть своя душа, а потому его невозможно перепутать с каким-либо другим местом на земле», - пишут организаторы. В коротком описании организация подчеркивает также, что Гданьск оказался в списке 40 лучших городов со всего мира, составленном журналистами издания New York Times, с точки зрения туристов.

Голосование проходит на сайте www.europeanbestdestinations.com и продлится до 10 февраля 2017 года.

В прошлом году лучшим туристическим местом в Европе был признан хорватский Задар. Два года тому назад в опросе победил французский Бордо.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: QultQultury

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх