Что советуют поляки или 5 лучших польских городов для переезда по мнению местных жителей

 

В настоящее время миграция людей с целью найти лучшую работу или условия для жизни – явление, которое очень популярно в Польше. Сотни иностранцев переезжают в эту страну и остаются здесь навсегда. При этом очень важно правильно выбрать город для переезда. В данном вопросе самое непредвзятое мнение – у местных жителей. Мы подготовили рейтинг лучших городов для переезда в Польшу, который для иностранцев составили сами поляки.

Итак, лидирующую позицию в качестве города для переезда в Польшу по мнению поляков заняла столица государства – Варшава. На протяжении многих лет этот город остается привлекательным местом для переезда не только у иностранцев, но и среди местного населения. В Варшаве сегодня вы можете рассчитывать на среднюю зарплату в размере 6 000 злотых. Потому, многие приезжают сюда учиться, а после стараются найти здесь престижную работу и остаться в городе навсегда. Кроме того, Варшава предлагает огромные перспективы для карьерного и личностного роста.

Гдыня – один из самых живописных польских городов, который также поляки называют прекрасным местом для переезда. Гдыня привлекает не только хорошим заработком, средний уровень которого составляет от 4540 злотых. Этот город также предоставляет возможность заработать деньги в туристической отрасли, развитие которой в Польше идет семимильными шагами. Кроме того, в Гдыне созданы отличные условия для отдыха и оздоровления. С другой стороны, этот город подходит тем, кто не любит суеты мегаполисов.

Третье место по мнению жителей Польши в рейтинге лучших городов для иммиграции принадлежит Гданьску. Средняя зарплата здесь, как и в Гдыне, в районе – 4500-4600 злотых. Также город, безусловно, может похвастаться прекрасно развитой инфраструктурой, доступом к живописной бухте, прекрасным портом и, прежде всего, большой универсальностью, связанной с зарабатыванием денег. Кроме того, здесь есть возможность получить высшее образование по самым разным специальностям более чем в 10 учебных заведениях.

Также поляки рекомендуют иностранцам рассмотреть для переезда Вроцлав, расположенный в южной части страны. Вроцлав считается одним из самых красивых городов Польши, и это, несомненно, является серьезным импульсом для многих при выборе города для переезда. Сюда, как и в Варшаву, часто переезжают и сами поляки. Средний заработок жителей города насчитывает порядка 4500 злотых. Кроме того, Вроцлав может похвастаться отличными университетами, часть учащихся в которых - студенты-иммигранты. Еще один плюс в копилке Вроцлава – его близость с Германией и Чехией.

Пятое место в рейтинге лучших для переезда городов по мнению поляков досталось городу Познань. Помимо приличного среднего заработка в городе на уровне 4300 злотых, Познань может похвастаться одним из самых низких уровней безработицы в Польше. Также в числе преимуществ Познани поляки отмечают близость с Германией, аккуратность города, множество торговых центров и высокую доступность жилья.

RONIKA / toiowo.eu
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх