Чем занять себя во время домашнего карантина?

 

В Польше объявлен карантин. Для многих это время станет настоящим испытанием. Ведь во время карантина придется ограничить себя в прогулках, забыть о шопинге, встречах с друзьями, поездках на велосипедах, пикниках и других таких привычных для нас развлечениях. Так чем же занять себя во время карантина и как организовать свое время так, чтобы оно было максимально полезным? Предлагаем несколько идей.

Книги. Сейчас, конечно, совсем не то время, когда кто-то зачитывается литературой. Многие предпочитают «просиживать» свободное время в телефонах или планшетах. Карантин – самое время менять привычки. Кстати, для тех, кто недавно переехал в Польшу, особенно полезным будет уделить внимание польским книгам – так вы  заодно сможете подтянуть свои языковые навыки.

Время для хорошего кино. Наверняка, до карантина вы не раз думали что нужно будет как-нибудь посмотреть тот или иной фильм или сериал. Самое время осуществить план.

Освойте пару-тройку новых рецептов. Почему нет? Любите сладости – испеките торт, не любите – приготовьте необычное мясное или рыбное блюдо, салат или фруктовый коктейль. К слову, магазины в Польше пока никто не закрывал, так что все необходимые ингредиенты можно найти на прилавках. Не хотите идти в магазин – закажите продукты через интернет. А рецепты можно найти на нашем сайте.

Переберите шкафы и выбросьте все ненужное. Тем более, впереди смена сезона, так что все теплые вещи можно спрятать в коробки, а летние подготовить для «выгула» в свет. А еще вещи, которые вам надоели, можно продать через интернет.

Вымойте окна, двери, полки. Несмотря ни на какие вирусы и эпидемии, праздники неизбежны. Самый большой из приближающихся – Пасха, в канун которой принято наводить в доме порядки после долгой затянувшейся зимы. В нынешнем году не нужно подбирать для этого свободное время после работы или в уикенд. Без зазрения совести используйте для уборки время карантина.

Позвоните родственникам, с которыми давно не получалось спокойно поговорить обо всем на свете. Наверняка, в вашей записной книжке найдется не один такой номерок. Теперь у вас есть прекрасная возможность обсудить с ними любые вопросы и темы. Благо, современные технологии и мобильные приложения позволяют сделать это совершенно бесплатно.

Высадите в горшочки цветы или приправы. Март – отличное время для того, чтобы организовать на подоконнике или балконе небольшой огородик. Пока вы дома, можно за ним ухаживать, а если у вас есть дети, то еще и наблюдать вместе за тем, как семечко превращается в растение.

Наведите порядок в телефоне или компьютере и «почистите память» от ненужной информации или старых неудачных фото. На такие мероприятия в трудовые будни у нас никогда не хватает времени. А тут – минимум пару недель в запасе.

Сделайте перестановку в квартире. К сожалению, закрытые галереи и крупные магазины вряд ли позволят вам сделать полноценный ремонт в жилище. Разве что в вашем подвале уже имеется запас строительных материалов. А вот передвинуть по-новому мебель, сменить шторы или покрывала на кроватях – проще простого.

Закончите недоделанное дело. Наверняка, таких у вас множество. Недорисованная картина, недошитое платье, недокрашенные полки в гараже и т.д. Карантин - самое время доделать то, на что не хватало раньше времени.

Выспитесь. Наконец-то можно устроить себе день «ничегонеделания». Можно просто пролежать весь день в кровати, смотреть телевизор, а еду заказать из любимого ресторана.

Приведи себя в форму. Во время карантина есть возможность систематически выполнять упражнения, заниматься йогой, делать зарядку, растяжку или маски для лица и волос. Отлично, согласитесь? Когда еще сможете себе такое позволить?

Карантин, конечно, не самое приятное мероприятие. Но если уж так сложилось, что мы «попали в его плен», тут главное не накручивать себя и своих близких и постараться подойти к вопросу философски. Согласитесь, если мы не может изменить ситуацию, то изменить отношение к ней – точно в наших силах.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх