Чем удивит в эти выходные Вроцлав?

В эти выходные, 6-7 февраля, во Вроцлаве пройдет ряд интересных культурных мероприятий и выставок. Интересным предложением для детей и взрослых является экспозиция «7 чудес Вроцлава и Нижней Силезии». Также обязательно стоит посмотреть на большую выставку Лего, которая будет находиться на стадионе во Вроцлаве до 14 февраля.

Выставка Лего

До 14 февраля на стадионе во Вроцлаве будет работать выставка экспонатов из конструктора Лего. На выставке представлены известные персонажи, исторические сцены и самые уникальные архитектурные строения – как старинные, так и современные. Посетителей удивит макет железной дороги с движущимися поездами из Лего и огромный парк аттракционов. На выставке есть также такие экспонаты, как «Нападение Орды», на котором находится около 3500 мини-фигур и сделанные из кубиков Lego Джим Моррисон, Боб Марли, Барак Обама и Лех Валенса. Среди экспонатов есть серия запрограммированных роботов, которые реагируют на движение и серия LEGO Technic.

Выставка работает с 10:00 до 20:00 по адресу: Stadion Wrocław, Aleja Śląska 1. Билеты с понедельника от 15 злотых.

Панорама Львова

В Зала Столетия создали необычную инсталляцию, в которой основным элементом является пространственная модель Львова XVIII века. Она построена архитектором и историком Янушем Витвицким. Экспозиция состоит из миниатюрных домиков, сделанных из картона. Все они выполнены с удивительной точностью, с сохранением архитектурных деталей. Кроме того, создатели макета специально состарили здания, размещая на них подтеки, дефекты штукатурки, чтобы передать истинный характер города.

Выставку можно посетить ежедневно с 9:00 до 17:00. Адрес:  ul. Wystawowa 1. Стоимость билетов 5-10 зл.

Выставка экзотических животных

До 14 февраля во Вроцлаве работает выставка экзотических животных ZOO TEAM.  Дети и взрослые смогут около 100 экзотических животных. Вы можете узнать много интересного, посмотреть на животных с близкого расстояния, а на некоторые из них даже погладить или взять на руки. Существует также возможность делать фотографии с питомцами.

Выставка работает с 10:00 до 17:00 по адресу Dworzec Świebodzki, pl. Orląt Lwowskich 20A. Стоимость билета – от 10 зл.

7 чудес Вроцлава и Нижней Силезии

С 4 февраля во Вроцлаве работает «7 чудес Вроцлава и Нижней Силезии». Название «семь чудес» - это семь областей культуры: пейзаж, язык, искусство, наука, архитектура, религия и встречи, которые стали причиной для демонстрации наиболее ценных артефактов региона. Выставка будет иметь интерактивный характер. Посетители откроют для себя все богатство культурного наследия, в Нижней Силезии.

Выставка работает с 10:00 – 17:00 в Городском музее Вроцлава Старая Ратуша. Стоимость билетов 7-10 злотых.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх