Будьте внимательны! В некоторых польских продуктах превышено содержание пищевых добавок

Производители пищевых продуктов в Польше превышают допустимые пределы использования пищевых добавок. Однако учреждения, которые заботятся о безопасности пищевых продуктов, не контролируют содержание некоторых из этих веществ, — говорится в отчете Верховной контрольной палаты страны.

Глава ВКП Кшиштоф Квятковский сообщил, что в продуктах питания, которые были изучены, количество веществ, окрашивающих или консервирующих продукт, отличается от информации, указанной на этикетках.

В парламенте находится законопроект, согласно которому должны быть объединены инспекции, ответственные за тестирование продуктов питания. Это касается, в частности, санитарно-эпидемиологической службы, ветеринарной и торговой инспекций. Кшиштоф Квятковский поделился своими соображениями:

- Необходимо создать единую специализированную службу безопасности продуктов питания, установить ограничения на содержание в продуктах различных добавок, изменить описание состава продуктов. Нужно указывать норму потребления в день добавок в данном продукте.

ВКП передала результаты проверок в канцелярию премьер-министра, минздрав и Главную санитарную инспекцию.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: sot.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх