Biedronka – первая торговая сеть в Польше, которая получила международный сертификат качества

Сеть магазинов Biedronka – первая торговая сеть в Польше, которая получила престижный международный сертификат качества ISO 14001. Данный сертификат подтверждает, что внедренная в дистрибьюторских центрах сети Biedronka Система Управления Окружающей среды, соответствует требованиям в области охраны окружающей среды и предотвращению ее загрязнения, учитывая социально-экономические потребности.

Сертификат ISO 14001 был предоставлен Джеронимо Мартинс Польша компанией «TÜV Rheinland» на 3 года и был внедрен в 13 дистрибьюторских центрах, функционировавших в сети на момент начала сертификационного процесса. Оставшиеся два центра будут сертифицированы во время ближайшей проверки.

Читать также:Украинка о поляках: не так страшен чёрт, как его рисуют

Экологическое управление функционирует в дистрибьюторских центрах JMP уже много лет. Его целью является минимизация негативного воздействия компании на окружающую среду, предотвращение потенциального загрязнения окружающей среды и продуктов питания, а также непрерывное совершенствование в этой области.

Уже около года идет проект в JMP, связанный с соответствующей системой управления отходами, возникающей в связи с деятельностью компании. В течение года в магазинах и дистрибьюторских центрах компании собрано и передано на утилизацию 162 264 тонны макулатуры, 7 786 тонн пластиковых упаковок, 1992 тонны упаковок из дерева, 1 тонна электрического оборудования. В рамках проекта, удалось собрать почти 47 тонн использованных батареек.

JMP принимает также все более современные про-экологические инициативы, например, заменяются обычные лампочки на энергосберегающие и с длительным сроком службы и устанавливают контейнера для использованной бумаги и батареек, а так же для сортировки бытовых отходов. JMP постоянно работает над оптимизацией потребления природных ресурсов, в частности, через проекты интеллектуального управления освещением или отоплением. С 2011 года компания систематически строит также современную транспортную базу, уменьшая выброс выхлопных газов и уровень шума.

– Благодаря тому, что ограничили перевозки пустого или полупустого транспорта, нам удалось сэкономить 393 тысячи километров, и таким образом мы сократили количество выбросов СО2 в атмосферу, – объясняет пресс-секретарь Biedronki.

Читать также:Цены на гостиничные номера в Польше

Biedronka – первая торговая сеть в Польше, которая внедрила для собственной марки продукции, магазинов и дистрибьюторских центров систему ISO 22000, которая определяет требования к системе управления безопасностью продукции для всех участников в цепочки поставок. Положительный результат аудита, проведенного в январе текущего года, подтверждает верно принятые руководителями сети действия в продаже безопасных продуктов высокого качества. Biedronka получила сертификат ISO 22000 в 2010 году.


Перевод: Илья Царук

 

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх