Бесплатные пицца и бургеры или как польские предприниматели поддерживают медиков в трудное время

Не секрет, что время карантина – не самое простое для малого бизнеса в Польше. Закрытые на время кафе и рестораны явно принесут убытки своим владельцам. Тем не менее, даже в такие трудные времена представители малого гастрономического бизнеса объединились, чтобы помочь тем, кому это нужнее.

Владельцы ресторанов, кафе и пабов по всей стране начали отсылать готовые блюда своей кухни медицинскому персоналу, занятому в больницах по всей Польше.

Кампания под хэштегами #posilekdlalekarza и #gastropomaga набирает обороты каждый день.  Так, например, владелец «кебаба» в городе  Radzymin объявил о том, что стоимость порции кебаба для местных медиков уменьшается до 9 грошей.  В чеке, кроме суммы, также есть подпись «Спасибо вам. Спасайте наши жизни от коронавируса. "

Владелец белостокского кафе Krowarzywa начал с отправки своих гамбургеров в местную больницу. Однако он уверяет, что также готов пожертвовать еду для больниц и в других городах.

Помогает врачам и ресторан Muszla в Гдыне. «Ситуация сложная, мы не будем это скрывать. Но наши проблемы нельзя даже отчасти сравнить с тем, с чем в настоящее время борется здравоохранение. Поэтому, в связи с закрытием гастрономических помещений, мы решили использовать наши возможности, чтобы хоть немного помочь в эти трудные времена», - написано в одной из социальных сетей заведения. С субботы врачи и персонал местной больницы могут получить бесплатную пиццу, которая будет оставлена у входа в учреждение.

Не остались в стороне и руководители вроцлавской бургерной Pasibus. Правда, вместо еды они привезли в одну из больниц Вроцлава огромную упаковку одноразовых перчаток. Этого оказалось недостаточно, чтобы покрыть потребности учреждения и бургерная «призвала» на своей странице в сети Фейсбук помочь медикам тем, у кого есть такая возможность.

В борьбу с эпидемией коронавируса вместе с медиками «включился» польский бренд 4F, который начал производство масок, защитных костюмов и других вещей, необходимых в больницах.

К слову, многие польские компании, как крупные, так и мелкие, буквально с первых дней борьбы с эпидемией сделали крупные пожертвования для того, чтобы предотвратить распространение болезни в стране.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам mambiznes.pl
Фото: biznes.radiozet.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх