Белосток претендует на звание велосипедной столицы Польши

Столица Подляского воеводства планирует принять участие в торжественном общепольском мероприятии, в рамках которого будет определена велосипедная столица Польши-2020. Праздник состоится в сентябре нынешнего года. Однако официальная подготовка к нему стартует в июне.

Администрация города Белостока призывает всех желающих принять участие в сентябрьском празднике подавать заявки и приступать к тренировкам уже сегодня.

В этом году 29 польских городов, в том числе Белосток, заявили о своем участии во втором выпуске конкурса «Велосипедная столица Польши». Чтобы принять участие в мероприятии и поддержать свой город, необходимы две вещи: велосипед и смартфон. Участник соревнования должен скачать специальное приложение и набирать по нему дополнительные километры велосипедных дорог, которые позже будут учитываться в подведении итогов конкурса.

Кстати, приложение работает по всему миру, поэтому каждый участник, независимо от того, где он находится, может «собирать километры» для команды своего города. Кроме того, участники конкурса могут рассчитывать на разного рода бонусы и скидки от партнеров мероприятия. Дополнительную информацию о том, как поддержать Белосток или любой другой город в конкурсе «Велосипедная столица Польши» можно найти на официальном сайте организатора мероприятия www.rowerowastolicapolski.pl.

К слову, в прошлом году именно житель Белостока был лучшим велосипедистом страны. В общем результате Белосток занял 14 место, набрав 167 баллов.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

 

RONIKA/bialystokonline.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх