Белорусы снова ринулись в Польшу: огромные очереди на границе

На границе в эти выходные образовались гигантские очереди. Это связано с тем, что в  Беларуси 6 и 7 ноября - нерабочие дни.

Так, в пунктах пропуска «Брузги» и «Брест», по данным на 16.00 6 ноября, выезда в Польшу ожидают около 160 легковых автомобилей. В Берестовице на данный момент собралось всего 30 машин, 40 - в Домачево, а вот пропускной пункт в Песчатке пока свободен.

- Давно так много времени не проводили на границе, - делится впечатлениями молодая пара из Гродно. – Мы живем в Белостоке, а на выходные ездим в Гродно к родителям. Вечер воскресенья - обычно оптимальное время для пересечения границы. Пожалуй, еще ни разу не стояли дольше двух часов. Но в этот раз было что-то нереальное! С горем пополам проехали за семь часов. Больше всего времени провели при въезде на саму границу в Брузгах. Хотя на работу пограничных служб пожаловаться не можем - пропуск довольно быстрый и слаженный, но из-за огромного наплыва желающих провести выходные в соседней стране, очереди огромные и время ожидания увеличивается в разы.

На границе с Литвой ситуация не очень стабильная. Еще ранним утром поток составлял 20-30 машин, сейчас же в Каменном Логе ожидает 80 автомобилей, в Лоше и Бенякони – чуть более 30, в Привалке на данный момент стоит 70 машин. Самый разгруженный пункт – Котловка, там выезда ожидает около 10 автомобилей.

На границе с Латвией ситуация спокойна, там собралось не более 10 авто.

«Белорусские контролирующие службы принимают все необходимые меры для нормализации ситуации, однако серьезное влияние на актуальную обстановку оказывает неритмичная работа смежных пунктов пропуска», - заявили по данному случаю в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Узнать есть ли очередь на границе вы можете также на нашем сайте в разделе «Граница» на главной странице.

Оставить комментарий на форуме.

Государственный пограничный комитет РБ
Фото: bezviz.by

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх