Белорусам грозит до трех лет лишения свободы

9 тысяч пачек нелегальных сигарет было обнаружено сотрудниками пограничного отдела в Кузнице. Контрабанда общей стоимостью около 120 тысяч злотых была спрятана в вагоне со стружкой.

8 мая (воскресенье) пограничники, несущие службу в Граево, в районе железнодорожных путей заметили двух мужчин, которые с одного из вагонов переносили подозрительные пакеты. По итогу детального осмотра оказалось, что в пачках в большом количестве находятся табачные изделия без польских акцизных знаков. В общей сложности у самих граждан Беларуси было изъято 2 тысячи пачек нелегальных сигарет общей стоимостью около 27 тысяч злотых. Мужчины 31 и 38 лет были арестованы.

В связи со вполне обоснованным подозрением, что в остальных вагонах может также находиться нелегальный товар, пограничники провели их осмотр. Предположения пограничников подтвердились и в одном из вагонов была найдена еще одна партия табачных изделий в количестве 7 тысяч пачек, общей стоимостью около 93 тысяч злотых.

В отношении контрабанды сигарет пограничная служба проводит следствие. Допрошены граждане Беларуси, которым были предъявлены обвинения по уголовно-налоговому кодексу. За такой объем нелегального товара им грозит до 3-х лет лишения свободы.

Podlaski Oddział Straży Granicznej

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх