Беларусь стала безвизовой для 80 стран

Теперь в Беларусь без визы могут попасть граждане 80 стран. Соответствующий указ подписан президентом страны. 

Президент Александр Лукашенко 9 января подписал указ, который устанавливает безвизовый въезд в страну для граждан из 80 государств, сообщает Белтелерадиокомпания.

Срок визита при этом – не более пяти дней. А въезд и выезд исключительно через Национальный аэропорт Минск. Указ распространяется в первую очередь на благоприятные в миграционном плане страны, стратегических партнеров Беларуси, а также государства, которые ранее в одностороннем порядке ввели безвизовый режим для белорусов.

Свободно прилетать в Беларусь смогут жители 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также граждане Бразилии, Индонезии, США, Японии, Австралии и некоторых других государств. Указ Президента о безвизовом въезде направлен на активизацию путешествий бизнесменов, туристов, а также частных лиц. Для иностранцев, осуществляющих официальные поездки, правила останутся прежними.

Чтобы попасть без визы в Беларусь, понадобится паспорт, страховка и денежные средства – не менее 46 рублей на день пребывания. Безвизовый режим не будет распространяться на путешественников, которые прилетают в Минск из России, или улетают из нашей страны в российские аэропорты. Такие рейсы являются внутренними, и пограничный контроль на них отсутствует. Новые правила въезда в Беларусь начнут действовать через месяц после официального опубликования указа Президента.

Напоминаем также, что с 26 октября прошлого года безвизовым стал въезд на территорию Гродно и Августовского канала. Подробнее об этом по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

Фото: euroradio.fm

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх