Авиасообщение в Польше возвращается: кто, когда и куда сможет полететь

Польша заявила об открытии внутренних границ. Вслед за этим авиаперевозчики стали планировать возобновление маршрутов в рамках Европейского союза.

С 17 июня пассажиры могут воспользоваться услугами авиалиний Wizz Air. Билеты уже можно забронировать на сайте перевозчика, среди прочего из Гданьска в Париж и Лондон или из Варшавы в Барселону и Брюссель. Большее количество авиамаршуртов будет доступно с начала июля.

Ирландский перевозчик Rynair объявил, что с 1 июля 2020 года он возобновит связь почти на 200 международных маршрутах в и из Польши. В список авиамаршрутов войдут, в частности, рейсы в Испанию, Хорватию, Грецию и Кипр.

- Мы рады восстановить почти 200 маршрутов из и в Польшу с 1 июля в рамках нашего летнего расписания полетов. Мы убеждены, что перевозка миллионов пассажиров будет стимулировать экономику и поможет сохранить тысячи рабочих мест, - сказала Ольга Павлонка, директор по продажам и маркетингу Ryanair в Центральной и Восточной Европе и на Балканах.

К слову, цены на билеты на полеты в июле и августе стартуют с 89 злотых. Ryanair также сообщил, что в период отпусков отменит плату за изменение бронирования.

Решение еще не приняли польские авиалинии LOT, возобновившие до этого несколько маршрутов по территории Польши. По информации перевозчика, решение по вопросу авиамаршрутов за пределы страны будет принято на этой неделе, а рейсы из Польши возобновятся, скорее всего, в конце июня.

Такие авиакомпании, как Emirates, KLM, Air France и Lufthansa сообщили, что также в ближайшее время планируют осуществлять рейсы в Польшу.

На данный момент неизвестно, когда появится возможность возобновления регулярных дальних авиаперелетов. Заместитель министра инфраструктуры Польши Марцин Хорала сказал, что это будет последний этап разморозки авиаперелетов.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/wp.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх