8 тысяч украинцев посетит Краков во Всемирные Дни Молодежи

8 тысяч человек – такое количество украинцев собирается приехать на Всемирные Дни Молодежи в Краков. А украинский язык станет одним из девяти официальных языков этих Дней.

Среди паломников из Украины будет много верующих как с запада страны, так и с востока, пишет Радио Польша. В Кракове они будут молиться за мир, ведь сейчас вся Украина ощущает последствия войны, которая идет на востоке страны.

«Мы просим Бога, чтобы он принес нам мир», - сказал епископ Луцкой епархии Виталий Скоморовский. Священник напомнил, что мир уже забыл о конфликте в Украине, однако «война высосет всю кровь из Украины».

«Особенно болезненными являются похороны молодых людей, которые не вернулись живыми с фронта. Это трагедия для семей и детей, которые остались сиротами», - добавил епископ.

Во время Всемирных Дней Молодежи в Кракове украинский язык впервые станет одним из девяти официальных языков. Благодаря этому украинцы смогут пользоваться всеми официальными текстами этой встречи, написанными родным языком.

Напоминаем, что главные мероприятия Всемирных Дней Молодежи, в которых примет участие Папа Римский Франциск, пройдут 26-31 июля.

Обсудить новость на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх