5 полезных мобильных приложений для тех, кто начинает жить в Польше

За последние пару лет количество иностранцев, работающих и живущих в Польше, значительно возросло. Люди едут на работу, учебу, за новой жизнью в новую страну. Мы подобрали 5 полезных мобильных приложений, которые пригодятся тем, кто еще не совсем освоился на новом месте. 

MobileMPK 

Далеко не каждый мигрант, который начинает жизнь в польском городе, имеет собственный автомобиль. Зачастую приходится пользоваться общественным транспортом. Мобильное приложение MobileMPK поможет вам в передвижении по городу. Здесь есть карта, расписание автобусных линий, а также подсказки о том, где расположен ближайший пункт аренды велосипедов, самокатов и скутеров. Довольно удобно, особенно, на первое время.

Jakdojade 

Если предыдущее приложение хорошо тем, что показывает расписание автобусов, то «Jakdojade» просто не заменим для тех, кто не дружит с географией, не запоминает адреса и названия улиц. Войдя в это приложение, пользователь может просто нажать на геолокацию, определить своё местонахождения, а в следующей строфе просто ввести нужный адрес. Умный смартфон тут же выдаст на каком автобусе можно добраться до нужного места, напишет расписание и укажет кратчайший путь до нужной автобусной остановки. 

SkyCash 

Данное приложение очень удобно для автовладельцев. Здесь помимо нужных маршрутов и адресов, есть услуга поиска парковок и оплаты парковочных мест. А это значит, что водителю вовсе не обязательно искать паркомат, чтобы оплатить парковку. Достаточно войти в приложение, зарегистрироваться, ввести данные (регистрационный номер) своего авто, связать аккаунт с банковской картой или номером телефона и оплатить парковку. После, написать на бумажке «mobile parking» или купить специальную наклейку и оставить на переднем стекле автомобиля. Приложение полезно тем, что помимо сэкономленного времени на поиски паркомата, всегда можно продлить время парковки, воспользовавшись своим смартфоном. Также, в приложении можно купить талон на проезд в общественном транспорте и билет на поезд.

Duolingo

Незаменимое приложение для тех, кто учит иностранный язык. Языковой барьер – первая проблема вновь прибывших в Польшу. Duolingo поможет вам в изучении новых слов, проследит за временем, которое ежедневно тратится на изучение языка, а также будет напоминать о правилах и орфограммах в легкой форме.

Gastronauci

Незаменимый помощник в поисках ресторана или кафе в вашем городе. Приложение вмещает в себя адреса, меню и цены заведений, а также информацию об услуге доставки на дом и специфики кухни и интерьера заведения.

Что не говори, а время не стоит на месте. Мобильные приложения здорово облегчают нам жизнь и, главное, помогают путешествовать и просто наслаждаться жизнью.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

Дарья Абушкевич
Фото: spidersweb.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх