14-дневный карантин для пересекающих границу отменяется

Правда, эта хорошая новость касается не всех, кто въезжает в Польшу из соседних стран. Как указывает на своей личной странице в социальных сетях премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, с 4 мая сотрудники предприятий и студенты, которые работают или учатся у соседей Польши, то есть в Германии, Литве, Словакии и Чехии, смогут вернуться на работу и учебу без прохождения обязательного 14-дневного карантина

По словам премьер-министра, столь важное решение, которого ждали трансграничные рабочие и их семьи, было принято после эпидемиологического анализа и в сотрудничестве с правительствами вышеуказанных стран, а также после консультаций с местными органами власти.

- Рост новых инфекций относительно низок и стабилен. Мы не победили эпидемию, но мы все больше управляем. Таким образом, мы можем действовать более решительно, чтобы экономическая жизнь снова начала набирать обороты, - написал в своем обращении Матеуш Моравецкий.

При это он акцентировал внимание на том, что преждевременное открытие границ - это большой риск. А безопасность людей является приоритетом для всех государств. Потому стоит и дальше быть максимально осторожными и  соблюдать правила санитарной безопасности.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/ MorawieckiPL

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх