Белорусские бизнесмены приехали в Белосток для обсуждения вопросов сотрудничества

Во время встречи, на которой присутствовали представители делегации предпринимателей и местного самоуправления из Гродно и Лиды с представителями города Белостока говорили о сотрудничестве в торгово-экономической сфере и экономическом развитие между двумя регионами.

От Республики Беларусь были на встрече Андрей Болтрик, заместитель председателя Гродненского городского исполнительного комитета и Виталий Невера, заместитель председателя городского исполнительного комитета города Лиды. Перспективы сотрудничества двух регионов обсуждали бизнесмены с Беларуси и предприниматели с Белостока, представляющие пищевую и текстильную промышленность.

Читать также:Часто бываешь в Белостоке? Осенью начнет действовать новая система оплаты за парковку

Экономическое развитие, новые предприятия и создание новых рабочих мест – это приоритеты Президента Белостока Тадеуша Трусколяского, на третью каденцию.
«Подобные встречи - это хороший прогноз на будущее. Обмен опытом и взаимодействие полезно как для польских, так и белорусских предпринимателей. Диалог и как последствие сотрудничества способствуют экономическому развитию» - сказал во время встречи президент Белостока Тадеуш Трусколяски.

Читать также:  Прошел рейтинг польских городов — Белосток на высоких позициях. Где жить лучше всего?

Гости имели возможность осмотреть недавно построенный Белостокский Городской Стадион, который является самым большим спортивным объектом в регионе. Также они посетили Белостокский научно-технический парк.


Перевод: Илья Царук
Источник: Bialystok.pl
Фото: UM Białystok/Dawid Gromadzki

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх