Белорус на польской машине провозил контрабанду из России. Ему грозит суровое наказание

Транспорт с более, чем 185 тысячами пачек нелегальных сигарет, стоимость которых превысила 2 миллиона злотых, перехватили сотрудники таможни из Будзиска вблизи польско-литовской границы. Контрабанда была спрятана внутри 20-ти тонного пролета моста, перевозимого из Москвы в Польшу.

Сотрудники Таможенной службы из Будзиска задержали на досмотр польский грузовик. Из документов, представленных 33-хлетним белорусским водителем scanii, стало известно, что в прицепе перевозится из России в Польшу железобетонный пролет моста. Сотрудники решили тщательно проверить перевозимый товар и направили грузовик на рентгеновские снимки.

Читать также:Отчет: В Польше невыгодно покупать? Эксперт: «Я надеюсь, что рубль укрепится»

Рентген находящегося в прицепе пролета не оставил сомнений — внутри его была спрятана табачная контрабанда. Чтобы вынуть сигареты из 20-ти тонной конструкции, необходимо было использование специального крана, с помощью которого возможна была разгрузка.

Читать также:Польско-белорусская граница в Славатычах: теперь поедут там автобусы и грузовые автомобили

В общей сложности, в прикрытых пенопластом и деревянными плитами отверстиями железобетонного пролета, сотрудники Таможенной службы нашли свыше 185 тысяч пачек белорусских сигарет. Приблизительная рыночная стоимость задержанной контрабанды составляет более 2 миллионов злотых.

По этому поводу подляские таможенники возбудили уголовное дело, конфискуя нелегальный товар и грузовик, используемый для перевозки контрабанды. В данный момент, пытаются установить, откуда точно происходят сигареты, и кто именно должен быть действительным получателем. За контрабанду такого большого количества сигарет задержанному белорусу грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

 

 



Источник: IzbaCelna, перевод: PiotrTokarz

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх