В Польше украинцы смогут получить 500 злотых на ребенка

Иностранцы в Польше, в том числе и украинцы, смогут получать ежемесячную помощь по воспитанию детей в рамках программы «Семья 500 плюс». Главным условием для этого является наличие карты побыту и проживание на территории Польши.

Как ранее сообщал портал Polsha24.com, благодаря программе «Семья 500 плюс», поляки будут получать пособие в размере 500 злотых ежемесячно на второго и последующего ребенка, независимо от дохода. Семьи, в которых доход не превышает 800 злотых нетто на человека или 1200 злотых (в семьях, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями) - получат их также на первого или единственного ребенка.

На сайте Министерства семьи, труда и социальной политики Польши сообщается, что в рамках программы «Семья 500 плюс» иностранцы, в том числе и украинцы как самая многочисленная  группа, также могут получать 500 злотых на ребенка.

«В случае других иностранцев, которые пребывают в Польше на основании разрешения на временное пребывание с целью выполнения работы, требующей высокой квалификации, а также тех, которые имеют вид на жительство с пометкой «доступ к рынку труда», условием предоставления льготы является проживание в Польше вместе с семьей», - говориться на сайте Министерства.

Родители могут подавать заявление о предоставлении пособия по воспитанию с 1 апреля 2016 года. В каждом областном управлении работает горячая линия по программе. Контактные данные можно узнать здесь.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх