В Польше изменят регистрационные номера на автомобили

Вероятно уже в следующем году Министерство инфраструктуры и строительства начнет работу над новым распоряжением относительно обозначения автомобилей.

Основная проблема – размеры регистрационных таблиц номерных знаков

Основной проблемой, которая является довольно значимой, являются размеры регистрационных таблиц. В первую очередь это касается автомобилей прибывших в Польшу из-за океана. Машины американского и японского производства адаптированы для крепления таблиц размером 305x155 мм, в то время как размер таблиц в Польше - 520x114 мм – однорядная и 305x214 мм – двурядная таблица.

Чтобы выйти из положения, многие водители просто загибают таблицы. Другой способ решения проблемы – заказать таблицу нужного размера 305x155 мм. Но в Польше это не соответствует правовым нормам и передвигаться с таким номером запрещено.

В большинстве стран ЕС размер – 305x155 мм

Одним из вариантов решения сложившейся ситуации является введение нового размера регистрационной таблицы. Инициатором идеи является посол Павел Грабовски. Как раз в странах ЕС одним из обязующих размеров таблиц является - 305 x 155 мм.

Изменят ли?

- Мы анализируем все заявления поступающие в министерство и связанные с правилами регистрации и обозначения автомобилей. Проводя законодательные работы над проектом данного распоряжения, будут рассмотрены все поступившие вопросы, в том числе о размерах таблиц для автомобилей, о которых говорит Павел Грабовский, - заверил заместитель секретаря в Министерстве инфраструктуры и строительства Ежы Шмит.

Обсудить новость на форуме.

BialystokOnline

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх