Украшение пасхального стола

 

Весной отмечается самый светлый и радостный праздник — Пасха, Воскресе́ние Христо́во, один из древнейших христианских праздников. Даже для атеистов или людей, отдалённых от религиозных традиций, пасхальные куличи и крашеные яйца стали приятной традицией. Ведь это радостно, красиво, празднично и немного по-детски.

 

Про пасхальные блюда написано очень много. Возглавляют стол крашенные яйца, куличи и творожная пасха — это самая главная пасхальная еда. Но как украсить пасхальный стол? Как украсить дом, чтобы вызвать восторг и восхищение гостей?

 

Стол можно украшать различными способами. Традиционный стол —  это белоснежная скатерть, на которой устанавливаем праздничную посуду и столовые приборы. Отличной идеей является коллекция Farmers Spring от известного бренда Villeroy & Boch. Тарелки в зеленых тонах, чашки и кружки украшены весенними мотивами, салатницы оформлены рисунками цветов , таких как: нарциссы, маргаритки, тюльпаны….Фаршированные яйца будут прекрасно представлены ​​на таких  тарелках, а вид овощного салата покажется более аппетитным в миске с мотивом весенних цветов. Оживленными акцентами будyт также маленькие блюдца для свеклы или хрена из коллекции Leaf Bowls от Villeroy & Boch. Чудные кролики и веселые овцы добавят изысканности и тематичности  нашему столу.

 

Очень нарядно смотрятся цветные яйца, а также фарфоровые кролики и птицы на яркой зеленой травке, которую можно специально вырастить к Пасхе у себя на подоконнике.  Выберите глубокую тарелку подходящей формы и размера, туда насыпьте земли и смешайте ее с семенами травы, пшеничными или овсяными зернами. Залейте смесь водой до консистенции жидкой грязи и держите в тепле. Скоро семена прорастут и ростки начнут тянуться к солнцу. Поворачивайте тарелку, чтобы травинки росли прямо. В итоге к Пасхе у вас будет свой маленький зеленый газон, на котором можно живописно разложить яйца.

 

 

Какие еще символы Пасхи помогут украсить стол и дом к Пасхе:

  • Свечи — символ света, поставьте их в пасхальные подсвечники и зажгите;
  • Пасхальные корзинки;
  • Пасхальный кролик — главный символ католической Пасхи, который активно применяется  в  традиции празднования. Такого пушистика можно усадить на самое видное место;
  • Декоративные яйца: расписные, обклеенные стразами, бусинами и бисером, обшитые тесьмой, тканью и кружевами, вырезанные из дерева и отлитые из цветного стекла - вся эта красота способна преобразить ваш дом.
  • Пасхальные венки, гнезда и деревья с птичками, украшенные лентами и цветами;
  • Свежие весенние цветы: тюльпаны, нарциссы, подснежники, гиацинты.

 

Перед наступающими праздниками стоит подумать, что сделать, чтобы они были уникальны не только с точки зрения семейной атмосферы, но также поражали изысканностью праздничных блюд и прекрасно оформленным праздничным столом.

 

Если Вы мечтаете о создании теплой и домашней атмосферы, добро пожаловать в салон 4home&kitchen в Белостоке, по ул. Kawaleryjska 4c. В ассортименте салона  Вы найдете продукцию лучших мировых брендов, которые могут вдохновить новыми, уникальными  и оригинальными идеями в предстоящие Праздничные дни.

 

 

 

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх