Студенты Белостокского университета разработали увлекательную и полезную компьютерную игру

Два студента-информатика Белостокского университета, Kacper Stasiełuk и Jakub Sperski, разработали новую компьютерную игру, главный герой которой - пчеловод.

Игра под названием Beekeeper - это не просто веселое развлечение, а полноценная, экономическая стратегия развития собственного бизнеса. Она требует логического мышления и практики. По сюжету игры герой получает пасеку в наследство от деда, который просит возглавить и расширить ее. Поэтому перед игроком стоит задача заниматься пчелами, покупать ульи, заботиться о финансах пасеки, а также развивать бизнес - расширять сферу влияния на экономическую карту мира. В игре также есть противники и соперники начинающего пчеловода, которые хотят получить звание лучшей пасеки в отраслевом рейтинге.

На создание игры у юных программистов ушло больше года. Kacper Stasiełuk и Jakub Sperski должны были создать не только сюжет, разработать правила и необходимые IT-инструменты, но и тщательно продумать эстетическую сторону игры. Чтобы добавить реалистичности сюжету, ребята учли такие нюансы, как изменения дня или года, особенности ландшафта, детали растений и животных.

Beekeepar уже протестировали любители компьютерных игр и сегодня за чисто символическую сумму ее может купить любой желающий на платформе Steam.

«Пчеловод» сочетает в себе элементы экономических и природных знаний. Интересно, что игрой заинтересовались крупные инвесторы. Однако студенты решили опубликовать ее сами, для этого они создали одноименную компанию. Студенты заявляют, что когда «Пчеловод» выйдет на большой рынок, они, вероятно, начнут работать над следующим уникальным проектом.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам poranny.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх