Сегодня в Варшаве бесплатный проезд в общественном транспорте и огромные пробки

Сегодня по улицам Варшавы пройдет Великий Климатический Марш. Президент города Рафал Тшасковски объявил, что в связи с этим проезд городским транспортом будет бесплатным.

Сегодня во всем мире проходит Международный Климатический Марш. По этому поводу власти Варшавы объявили бесплатный проезд на городском транспорте. «Каждый из нас, выбирая городской транспорт, делает добрый поступок для будущего нашей планеты и для здоровья наших детей. Оно того стоит! :)» - написал в своем Twitter президент Варшавы Рафал Тшасковски, призывая воспользоваться сегодня метро, автобусом или трамваем.

Бесплатный проезд распространяется на I и II билетные зоны. Но за поезда Мазовецкой железной дороги и Варшавской пригородной железной дороги придется платить как обычно. Льгот не будет также в зоне действия Общего билета ZTM-KM-WKD. Зато парковки Parkuj i Jedz также будут бесплатными.

Великий Климатический Марш в Варшаве начнется в 16 часов. Участники соберутся на площади Defilad, затем пройдут по маршруту: Marszałkowska, Al. Jerozolimskie, Krucza, Hoża, Marszałkowska, pl. Zbawiciela, Mokotowska, Piękna, Al. Ujazdowskie, J. Matejki, Wiejska к Сейму Речи Посполитой.

Город предупреждает о возникновении пробок на дорогах и призывает водителей выбирать другой маршрут следования.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

warszawa.wyborcza.pl
Фото: dziennik.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх