Пасхальные ярмарки в Польше: где и когда?

 

Всего через неделю католические верующие в Польше отпразднуют один из самых главных религиозных праздников – Пасху. В преддверие праздника во многих городах страны проходят Пасхальные ярмарки.

Что стоит на них покупать и какие лучше посетить?

Хотя Пасхальные ярмарки не так популярны, как их рождественские аналоги, сторонников этих мероприятий в Польше также немало. Во время их посещение можно купить не только продукты питания, которых не может не быть на Пасхальном столе, но и украшения. На ярмарках, проводимых перед Пасхой, можно найти пасхальные яйца, пасхальные пальмы, пасхальные корзины, скатерти, керамику и декоративные венки.

Пасхальные ярмарки обычно проводятся в выходные перед Пасхой. Так что вы можете поехать туда за две-три недели до Пасхи. Некоторые из них также проходят за неделю до праздников, то есть в Вербное воскресенье.

Самые крупные ярмарки перед Пасхой проходят, безусловно, в столицах воеводств. Например, в Варшаве 23 марта, в Познани – 21-24 марта, в Кракове -  от 21 марта до 1 апреля.

Информацию о том, когда пройдет ярмарка в вашем городе, можно найти на городских порталах и в разных группах в социальных сетях. Там же доступна информация о том, какие товары будут представлены.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх