Когда и как закончится учебный год в польских школах

Учебный год в польских школах завершится 26 июня. О этом на пресс-конференции в понедельник, 1 июня, заявил Министр национального образования Польши Дариуш Пионтковский. До этого дня обучение будет проходить дистанционно, в онлайн режиме. Если эпидемия позволит, польские ученики смогут вернуться за парты лишь в следующем учебном году, 2 сентября.

- Мы решили, что до 26 июня, то есть до планируемой даты окончания учебного года, занятия будут проводиться дистанционно. При этом напомню, что есть возможность посещать консультации, которые будут проходить до окончания учебного года. Однако физически в больших группах ученики не вернутся в школы до начала каникул. Мы надеемся, что это станет возможным с сентября этого года», - сказал глава Министерства национального образования Дариуш Пионтковский.

8 июня в средних школах начнутся экзамены на аттестат зрелости, а с 16 июня к экзаменам приступят выпускники начальных школ. В эти дни обучения для остальных учеников не будет. Выходным станет и четверг, 11 июня – Праздник Тела и Крови Христовых. Министр образования отметил, что если в каком-то регионе Польши экзамены не будут проведены в вышеуказанные дни, можно будет назначить дополнительные даты. Также в своем выступлении он обратился к педагогам и порекомендовал выбрать те методы обучения, при которых ученики смогли бы меньше времени проводить за компьютером.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/gdansk.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх