Исчезают все гипермаркеты Real в Польше. На их место приходит Auchan

До конца 2015 года все магазины Real будут изменены. Уже проходит процесс ребрендинга.

Французская торговая сеть магазинов Auchan приобретает немецкую торговую сеть Real. В настоящее время более 10 гипермаркетов уже изменили свой логотип.

Читать также:Белорусы перестали ездить в Польшу? Покупки сократились 

После завершения процесса поглощения, торговая сеть Auchan будет иметь в Польше 73 фирменных магазина, но их могло быть больше. Чтобы не допустить увеличения конкуренции на местном рынке восемь гипермаркетов сети должны быть проданы.

И здесь внимание, речь идет о магазинах в горадах: Белосток, Бельско-Бяла, Челадзи, Легница, Жешув, Щецин, Валбжих и Сосновец.

Что интересно, в Белостоке, работает два магазина Auchan, которые находятся по адресу ул. Produkcyjna и на ул. Hetmańska, а открытие третьего не планируется, но в торговом центре Atrium Biała расположен один из часто посещаемых белоруссами магазинов – Real, в котором уже сегодня вы можете найти продукцию с подписью и логотипом «Сделано для Auchan».  

Какие шаги в этой ситуации примет руководство французской торговой сети Auchan? Может выставят на продажу один из существующих гипермаркетов, чтобы сохранить магазин в Atrium Biała?

Об этом мы вас скоро проинформируем.

Читать также: Посмотрите, как изменится центральный железнодорожный вокзал в Варшаве 

Часть польских экспертов, как и клиенты считают, что после приобретение сетей Real, известные своей дешевизной магазины Auchan станут лидерами на рынке и увеличат стоимость продаваемой продукции. Однако, представители сети гипермаркетов Auchan в Польских СМИ уверяют, что низкая ценовая политика является одним из приоритетов компании, и она будет сохранена.

Читать также: Еще один большой Outlet Center в Белостоке! Когда открытие? 

Auchan расширяется не только на польском рынке. Еще в 2012 году стало известно, что торговая сеть Auchan приобрела гипермаркеты Real, принадлежащие Metro Group, в Центральной и Восточной Европе.

Благодаря сделке, стоимость которой составила 1,1 млрд. евро, группа Auchan получила 91 гипермаркет Real (49 из которых находятся на территории Польши), а также 13 торговых галерей в России и Румынии, тем самым значительно расширив свою торговую сеть.

 

Автор: Евгения Сподобайлина, Фото Real

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх