День Святого Валентина в Польше: кто и как его празднует?

 

Завтра в Польше отпразднуют День Святого Валентина. Этот праздник делит поляков на тех, кто его любит, и кто не очень. Тем не менее, этот день всегда наполнен особой атмосферой в Польше. 

Как празднуют День всех влюбленных в Польше?

Традиционно празднование Дня Святого Валентина начинают заранее, за пару дней до самого праздника и продолжают практически всю неделю. В это время многие кафе и рестораны Польши украшают свои залы красными шариками в виде сердец, ставят свечи и обязательно включают в меню блюда всех влюбленных с красными вишневыми десертами.

Бронировать ужин на Валентинов вечер лучше задолго до Дня всех влюблённых, иначе можно столкнутся с тем, что в ваших любимых кафе и ресторанах не будет мест. 

Магазины и торговые центры Польши также подхватывают настроение праздника и проводят тематические распродажи и акции. Со скидкой можно купить сладости, сувениры и конечно же - цветы. 

Всю неделю в крупных городах Польши проходят концерты, посвященные Дню Святого Валентина, а в кинотеатрах показывают романтические комедии. 

Дух Дня Святого Валентина царит во всех уголках Польши. Все приобретает романтичный вид, а запах шоколадных конфет и тёплого какао разлетается даже по самым узким улочкам польских городов. И даже тех, кто не особо любит этот праздник, радует и затягивает атмосфера романтики. 

Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх