День Победы на Вестерплатте

 

День Победы 9 мая всегда широко празднуется в России. Это один из главных государственных праздников страны – праздник со слезами на глазах. В этот день в 1945 году закончилась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.

 

Если Вы планируете провести вторые майские праздники в Труйместе, советуем Вам посетить место, где все началось – Вестерплатте.

 

В Гданьске 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Немецкий броненосец «Шлезвиг-Гольштейн» открыл огонь по Вестерплатте. Сейчас на этом месте установлен мемориальный памятник защитникам Гданьска. Это идеальное место для тех, кто хочет окунуться в историю, прогуливаясь по парку и берегу моря.

 

В 2009 году на 70-ую годовщину начала войны Музей Второй мировой войны открыл выставку «Вестерплатте: Курорт – Бастион – Символ». Выставка рассказывает о 300-летней истории этого необычного места. Экспонатами выставки стали рисунки, фотографии и документы.

 

Туристы могут посетить караульное помещение (КП) №1 и казармы – ключевые точки обороны на Вестерплатте. И все это в окружении лесов, порта и Гданьского залива.

 

Источник: posetitpolshu.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх