Чизкей с черникой

 

Лето – идеальное рвемя для ягодных десертов и лекгой ягодной выпечки, которые особенно популярны в Польше. Поэтому  мы решили поделитьсяс читателями нашего сайта рецептом чизкейка с черникой.

Итак, нам понадобится:

Для теста:

- 100 г пшеничной муки
- 2 столовые ложки сахара
- 1/2 чайной ложки разрыхлителя
- 60 г холодного сливочного масла
- 1 яичный желток

Для твородной массы:

- 500 г творожного сыра для чизкейка
- 250 г рикотты (или маскарпоне)
- 2/3 стакана сахара
- 1 сливочный пудинг (в порошке) примерно 35–60 г
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 яйцо.

Приготовление:

Выстелите дно разъемной формы диаметром 24 см бумагой для выпечки, закрепите бортик, выпустив бумагу.

Муку, сахар, разрыхлитель и нарезанное кубиками холодное масло необходимо высыпать на разделочную доску или в миску. Измельчите ингредиенты ножом или перетрите масло пальцами до образования мелкой крошки. Добавьте яичный желток и быстро замесите ингредиенты в однородное тесто.

Выложите тесто на дно и сделайте ботики высотой около 1,5 см, поставьте в холодильник примерно на 15 минут. Разогрейте духовку до 180 градусов С. Поставьте форму с тестом в духовку и выпекайте до золотистого цвета примерно 15 – 20 минут.

Положите творог, рикотту или маскарпоне, сахар, пудинг и ваниль в чашу миксера, быстро перемешайте на средней скорости, пока ингредиенты не смешаются. Затем добавьте яйцо и снова перемешайте.

На испеченное дно выложить сырную массу, по всей поверхности равномерно посыпать 250 г черники. Поставить в духовку и запекать 30 минут. Вынуть из духовки и остудить, можно поставить в холодильник на 1 час. Посыпьте готовую выпечку оставшимися свежими ягодами.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх