Завтра в Польше большой праздник: как будут работать магазины

 

Boże Ciało, а точнее Праздник Пресвятых Тела и Крови Христовых, является в Польше государственным выходным днем. В течение этого времени большинство торговых центров, а также такие магазины, как Lidl, Kaufland, Biedronka и Polomarket, останутся закрытыми. Однако некоторые сети продлевают свой рабочий день в дни, предшествующие предстоящему празднику. Итак, где лучше сделать закупы перед приближающимися большими выходными?

Boże Ciało - один из самых важных церковных праздников, и в то же время прекрасная возможность продлить выходные. В 2023 году он выпадает на четверг 8 июня, поэтому, если взять себе выходной еще и на пятницу, мы выиграем в сумме 4 дня отдыха.

Людям, которые планируют делать покупки в конце этой недели, следует помнить о некоторых ограничениях. Однако многие сети в ближайшие дни продлят свой рабочий день, чтобы разгрузить очереди, и в то же время обеспечить гораздо более высокую прибыль.

Среда перед Boże Ciało - это день, когда поляки идут в магазины, чтобы сделать необходимые приготовления перед большими выходными. Из-за большого трафика некоторые сети чаще всего будут работать на 1-2 часа дольше, чем обычно.

С 5 по 10 июня (за исключением 8 июня) продлено время работы сети магазинов Biedronka. В это время большинство торговых точек будут открыты до 23:30. Об изменениях также заявили сети Polomarket и Netto.

- В среду, 7 июня, все магазины POLOmarket работают дольше, по крайней мере, до 22:00. В случае нескольких объектов в прибрежной полосе также до 22:30 и 23:00. В четверг, 8 июня, все сетевые магазины закрыты, а в пятницу, 9 июня, и в субботу, 10 июня, покупки будут возможны до 22:00 или 23:00 в случае магазинов в прибрежной зоне.

 Kaufland, Lidl, Aushan, Carrefour, Aldi оставили свои часы работы в предпраздничный день без изменений.

В Праздник Пресвятых Тела и Крови Христовых, как и во все некоммерческие воскресенья, сделать покупки можно будет только там, где владелец торгового объекта будет обслуживать клиентов за прилавком. Речь идет о небольших магазинчиках шаговой доступности.

Время работы данных объектов будет зависеть от владельца. Во время дня Boże Ciało также могут быть открыты аптеки, пабы, кафе, рестораны, заправочные станции и даже музеи или кинотеатры.

RONIKA/ strefabiznesu.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх