За рождественские каникулы белорусско-польскую границу пересекли более 311 тысяч граждан

Этот показатель был своего рода рекордом, по крайней мере, по сравнению с прошлым годом. По информации госпогранкомитета РБ, с 25 декабря по 8 января белорусские пограничники на въезде и выезде из Беларуси оформили более 976 тысяч граждан, что на 100 тысяч больше прошлого года.

Как и годами ранее, рейтинг направлений остался прежним. Чаще всего пересекали белорусско-польскую границу: пограничный контроль в этом направлении за две недели прошли 311 тысяч граждан. Белорусско-литовскую границу за рождественский уикенд пересекли более 270 тысяч граждан, а границу с Украиной – около 249 тысяч жителей разных стран.

Всего же за две праздничные недели белорусскую границу пересекли граждане 135 стран. Больше всего из них, как и предполагалось, было жителей Беларуси – более 517 тысяч человек. Второе место заняли путешественники из России – 185 тысяч. На третьем – 134 тысячи граждан Украины.

Госпогранкомитет напоминает, что в разделе информационного портала пограничного ведомства «Обстановка на границе» всегда можно получить сведения о количестве автомобилей перед пунктами пропуска, ознакомиться с графиками и архивами очередей для планирования или корректировки маршрута.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA/gpk.gov.by

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх