Встать на консульский учет в Варшаве можно без долгих очередей и онлайн регистрации

С января 2019 года в консульском отделе Посольства Украины в Варшаве начала действовать обязательная электронная регистрация посетителей. Однако те, кто хочет сэкономить время и встать на консульский учет как можно быстрее, могут выбрать более простой способ, нежели регистрация в электронной очереди.

Посольство на своей странице в Facebook предлагает воспользоваться услугами обычной почты, дабы избежать долгого ожидания своей очереди: «У вас проблемы с системой электронной регистрации или вы не желаете долго ждать своей очереди, чтобы приехать в посольство? Выход есть: воспользуйтесь почтой!».

Здесь также добавили, что с 13 по 17 мая на консульский учет в общей сложности поставили 144 гражданина Украины. И большинство из них – 91 человек – как раз прислали необходимый пакет документов через почту на адрес консульского отдела. Электронной очередью же воспользовались только 53 человека.

Стоит напомнить, что постановка на временный консульский учет бесплатна. Если же вы хотите встать на постоянный консульский учет, за это придется заплатить 75 злотых консульского сбора.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Ambasada Ukrainy w RP
Фото: EADaily

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх