Возвращаются: украинцы массово подают заявки на визы для работы в Польше

После возобновления выдачи польских рабочих виз в Украине 16 тысяч украинских граждан подали заявки на их получение. Об этом информационному агентству «Interfax-Ukraina» заявил посол Польши в Киеве Бартош Цихоцкий. Это значит, что в ближайшее время тысячи украинцев планируют вернуться в Польшу после эпидемии коронавируса.

Как рассказал Бартош Цихоцкий, в среднем выдача рабочей визы осуществляется на следующий день после заявки. Сегодня это очень упрощенная процедура и одновременно приоритетный вопрос.

Первоначально выдача рабочих виз проходила исключительно в онлайн режиме. В настоящее можно приехать в консульство лично. При этом посол Польши в Украине подчеркнул, что речь пока идет о визах для тех, планирует работать в аграрном секторе Польши и в качестве водителя международных перевозок.

Также Бартош Цихоцкий заявил, что 60 процентов рабочих виз, выданных ЕС по всему миру, были польскими визами, выданными в Украине.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/bankier.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх