ВНЖ в Польше в цифрах: итоги первого полугодия 2020

В 2020 году количество иностранцев с действующим видом на жительство в Польше превысило 450 000 человек. Половина из них граждане Украины – 237 000 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления по делам иностранцев в Польше Якуб Дудзяк.

В целом, в первой половине 2020 года количество иностранцев, проживающих на территории Польши, выросло на 27 000 человек. Большинство из них тоже украинцы – 21 800 человек, их численность по сравнению с 2011 годом увеличилась в 4 раза. На втором месте граждане Беларуси – 2400 человек, на третьем из граждане Грузии – 1500 человек. 

В последнее время более чем в два раза чаще стали получать «карты побыта» граждане таких стран, как: Афганистан, Алжир, Саудовская Аравия, Бангладеш, Египет, Ирак, Иран, Пакистан, Сирия, Тунис, Турция, имели действительные документы, подтверждающие право на пребывание на территории.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/biz.liga.net
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх