Внимание! Изменились правила пересечения украинско-польской границы

Согласно сообщению украинского Министерства иностранных дел, со ссылкой на генконсульство Украины в Люблине, на время новогодних и рождественских праздников, с 20 декабря по 15 января, ужесточены некоторые правила пересечения украинско-польской границы.

Вводится временный запрет ввоза на польскую территорию продуктов питания, в том числе и в малом количестве для личного потребления. До сих пор, согласно правилам пересечения границы, ввоз продукции животного происхождения был запрещен, однако небольшое количество, например пару бутербродов, можно было иметь при себе. Теперь этой возможности больше нет, а запрет распространяется на любые продукты питания.

Помимо этого Министерство предупреждает о всевозможных сложностях при пересечении украинско-польской границы автотранспортом, в связи с ожидаемым увеличением количества проезжающих. Наиболее серьезные заторы ожидаются в пунктах: Рава-Руска – Гребенне, Краковец – Корчевая, Дорогуск – Ягодзин, Шегини – Медика.

Рекомендовано отказаться от использования автотранспорта, отдав предпочтение железнодорожному и авиасообщению. Можно также пересечь границу пешком в пункте пропуска Медика – Шегини. Если все же нет возможности использовать иной вид транспорта, то наименее загруженными пунктами пропуска в 2018 году были Будомеж – Долгобичув и Устилуг – Зосин.

Оставить комментарий на форуме.

Фото: WP Moto

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх