Внимание! 5-7 февраля возможны трудности при пересечении границы в ПП «Брузги»

Гродненская региональная таможня обратилась ко всем, кто в ближайшие пару дней собирается пересекать границу в пункте пропуска Брузги, с просьбой учитывать информацию о трудностях на границе при выборе маршрута следования.

«С 5 по 7 февраля 2019 в период времени с 11.00 до 13.00 в пункте пропуска «Брузги» сотрудниками электрических сетей будут проводиться ремонтные работы. В связи с отключением электроэнергии в течение указанного времени в пункте пропуска не будут функционировать программные продукты», сообщается на сайте Гродненской региональной таможни.

К слову, уже в мае этого года запланировано завершение всех работ по реконструкции одного из крупнейших пунктов пропуска на белорусско-польской границе «Брузги». В результате реконструкции, реализуемой в рамках проекта «Модернизация транзитного коридора», увеличится его пропускная способность (прежде всего по грузовому направлению), что особо актуально в свете растущих транспортных потоков.

Примечательно, что, несмотря на масштабность проводимых работ, пункт пропуска работает в штатном режиме в том числе за счет грамотной организации движения, а также эффективного взаимодействия всех контролирующих служб на границе. По грузовому направлению в 2018 году по отношению к предыдущему даже произошло увеличение более чем на 11 тыс. транспортных средств. Всего же здесь границу пересекло порядка 300 тыс. большегрузов, более 900 тыс. легковых авто и свыше 30 тыс. автобусов.

s13

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх