Визовые центры Польши в РБ: на какую визу и как принимают документы у белорусов

Буквально несколько дней назад Польша в очередной раз расширила список категорий граждан, которые могут въехать в Польшу из Беларуси. Среди них оказались и обладатели туристических виз.

А есть ли у белорусов возможность получить эту или любую другую визу для въезда в соседнее государство?

Оказывается, визовые центры Польши в Минске, Гомеле, Бресте, Гродно, Лиде и Барановичах буквально с середины сентября принимают документы на визы в Польшу по следующим целям: туризм, работа, карта поляка, водители международных перевозок, по гуманитарным целям, учащиеся и студенты, получающие образование в Республике Польша. Также через визовый центр подать документы на национальную визу могут участники программы «Poland. Business Harbor» и их ближайшие родственники (супруги, дети).  На сегодняшний закрытым остается лишь визовый центр Польши в городе Могилеве.

Подача документов в визовые центры в вышеуказанных городах осуществляется по предварительной записи через электронную почту (для некоторых категорий) либо по средствам звонка в колл-центр.

Принести документы в визовый центр необходимо лично. Однако, в некоторых случаях можно воспользоваться курьерской доставкой. Данная услуга доступна с 21 сентября для тех, кто планирует получить польскую национальную визу типа D. Данная услуга доступна для консульской юрисдикции Посольства Республики Польши в г. Минске.

К слову, количество белорусов, желающих открыть визу в Польшу, постоянно растет. А потому. 29 сентября будут предоставляться дополнительные места в онлайн системе для записи на подачу документов в Визовые центры Польши в Минске, Гомеле, Бресте, Барановичах, Пинске, Гродно и Лиде.

 

RONIKA/vfsglobal.com
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх