В варшавском парке фонтанов на выходных будет концерт  

В субботу, 7 мая в 20:00, Варшава приглашает в парк Фонтанов на Европейский концерт. Выступит, в частности, польская певица Эдита Гурняк и хор и оркестр Национальной филармонии под управлением Кшесимира Дембского.

«Приглашаем вас на концерт. Он будет кульминацией субботних событий, связанных с праздником Европы. Варшава также музыкально почтит 12-ю годовщину вступления в Евросоюз, которая была 1 мая», – сказала Ханна Гронкевич-Вальц, мэр Варшавы.

Все желающие смогут послушать фрагменты сценической кантаты собрания средневековых текстов «Кармина Бурана» Карла Oрфа, «Сюиты варшавской» – компиляции треков Кшесимира Дембского, происходящих из фильмов «Огнем и мечом» и «1920. Варшавская битва». В заключение будет сыграна «Ода к радости» - финальная кантата из девятой симфонии Людвига ван Бетховена, которая является официальным гимном Европейского Союза. Вход на концерт свободный.

Напомним, что в воскресенье, 1 мая, в Варшаве открылся Мультимедийный парк фонтанов, который в последние годы стал самой популярной достопримечательностью Варшавы. Героиня шоу стали варшавские русалки и связанная с ними легенда.

Фото: warsawtour.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх