В Варшаве открывается крупнейшая в мире космическая выставка

В Польшу приезжает крупнейшая в мире выставка о космосе «GATEWAY TO SPACE». С 19 ноября по 19 февраля экспозиция будет представлена в Варшаве на ул. Минской, 65.

Увлекательная выставка под патронажем NASA впервые в Польше! Замечательная коллекция американских и советских экспонатов прямо с US Space Rocket Center и NASA Visitor Center, представляющих историю космических путешествий от прошлого века до сегодняшнего дня.

Выставка прибудет в Варшаву прямо из НАСА. Экспонаты были выставлены уже во многих городах в Европе, Соединенных Штатах и в Южной Африке. Всего ее посмотрели уже более 3 миллионов человек, что свидетельствует о действительно огромном интересе посетителей.

Среди более чем 100 представленных космических экспонатов можно будет увидеть, в частности, оригинальный модуль с космической станции «МИР», международную космическую станцию ISS, модели ракет «Союз», ракетный двигатель, Спутник-1, капсулу «Аполлон», подлинные панели и элементы оборудования космических аппаратов, оригинальные костюмы космонавтов, в том числе обмундирование Гагарина, астероиды и лунные камни. Десяток уникальных тренажеров позволит посетителям совершить полет на Луну, почувствовать состояние невесомости, побывать на космической станции и среди звезд.

Экспозиция раскрывает технические и научные аспекты путешествия в космос, сосредоточившись на истории космических миссий и их тесной связи с человеком, представляя предметы, связанные с повседневной жизнью космонавтов на орбите земли.

Больше информации о выставке на сайте www.WYSTAWASPACE.pl

Фото: wystawaspace.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх