В самом центре Варшавы появится пляж

Четыре песчаные площадки и городской пляж возникнут в самом центре столицы – перед Дворцом Культуры и Науки. С июня по сентябрь жители Варшавы смогут сыграть в волейбол, футбол и бадминтон. Об этом сообщает Управление столичного города Варшавы.

«Мы хотим предложить жителям Варшавы немного пляжного отдыха в центре города. Я думаю, что это будет отличное место, чтобы остановиться в повседневной спешке и, не удаляясь от центра, отдохнуть от городской суеты. Я надеюсь, что жители нашего города будут с удовольствием пользоваться этой возможностью», – говорит мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц.

Пляж и спортивные площадки соорудят в непосредственной близости от Дворца Культуры и Науки, недалеко от парка и улицы Маршалковской. В пределах площадок на территории появится 40-сантиметровый слой песка, а в зоне отдыха - 25-сантиметровый. Для создания сезонной зоны отдыха используют  750 кубометров песка, что приблизительно составляет около 1000 тонн.

В состав спортивного комплекса войдут:

· футбольное поле пляжный волейбол (33 м х 17 м);

· площадка для волейбола волейбол (16м х 8м);

· две площадки для игры в бадминтон (13,4 м x 5,9 м)

· городской пляж.

Площадки также подготовят для проведения полупрофессиональных турниров. Их окружат трехметровыми сетками, а сбоку установят трибуны на 200 зрителей. Вся территория будет освещена переносными рефлекторами, обеспечивающими проведение турниров также вечером.

Спортсмены смогут воспользоваться раздевалками и санузлами. В специальных кабинах будут расположены раздевалки, душ и туалеты.

В рекреационной части будут доступны шезлонги, а также комплекты садовых столов и стульев. Отдохнуть можно будет также под одним из зонтов трехметрового диаметра.

Все эти достопримечательности будут доступны для жителей с июня до середины сентября.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх