В Польше задержали пятерых граждан России подозреваемых в торговле людьми

 

В Польше и Германиии задержано пятеро граждан России, подозреваемых в торговле людьми. Они вербовали таксистов, которые провозили нелегальных иммигрантов через Польско-Немецкую границу, до центров для беженцев.

Принадлежала эта преступная сеть чеченцам, которые оказывали помощь своим соотечественникам, в незаконном достижении Германии через Польшу.

Пресс-Секретарь полиции Мариуш Соколовский подтвердил, что в Люблине и Вроцлаве задержали российских граждан. Он подчеркнул, что этим международным преступлением занималась полиция всей Польши и в курсе этого был главный штаб полиции.

Europol рассказал нам, что контрабандисты действовали в нескольких странах Европы. Нанимали польских таксистов, которые перевозили иммгрантов через границу, до центров для беженцев в Германии

С марта 2013 года, банда таким контрабандным образом переправила около двухсот чеченских иммигрантов, которые заплатили за эти услуги около 1500 евро.

Сообщаем, что аресты произошли в среду. В руки полиции в Польше, попало — три человека; в Германии — два. По данным немецкого портала Local.de, двое мужчин в возрасте 39ти и 32ух лет были задержаны в Берлине.

Кроме того, офицеры конфисковали: мобильные телефоны, СИМ-карты, компьютеры и жесткие диски.

В операцию было привлечено около 170ти офицеров польской и немецкой полиции, а также правоохранительных органов Бельгии.

 

Источник: polska-kaliningrad.ru

 

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх