В Польше возобновляются ж/д перевозки

В связи с эпидемией коронавируса железнодорожное междугороднее сообщение в Польше было частично либо полностью приостановлено. Однако, в ближайшее время PKP Intercity - крупнейший ж/д перевозчик в стране -планирует возобновить некоторые маршруты между польскими городами, постепенно увеличивая их количество.

Первые междугородние соединения вернулись на рельсы с 3 мая. PKP Intercity планирует и далее последовательно восстанавливать соединения. То, какими темпами это произойдет, будет зависеть в первую очередь от текущих условий, свободы передвижения и заинтересованности в услугах перевозчика.

С учетом эпидемиологической ситуации в стране, перевозка пассажиров будет осуществляться в новых условиях. Так, например, для обеспечения достаточного расстояния между пассажирами в поезде, перевозчик может продавать билеты лишь на 50% мест. То есть, пассажирам предстоит занимать каждое второе место в вагоне. В случае, если желающих передвигаться поездами будет слишком много, перевозчик планирует усилить поезда дополнительными вагонами.

Также PKP Intercity призывает планировать поездки заранее, а покупку билетов осуществлять с помощью онлайн-сервисов. Для большей безопасности пассажиров, перевозчик планирует чаще проводить санитарную обработку поездов. Особенно тщательной дезинфекции будут подвергнуты те места, к которым пассажиры прикасаются чаще всего - дверные ручки, поручни, подлокотники и т.д. Кроме того, все путешествующие поездами PKP Intercity должны прикрывать рот и нос маской, шарфом или платком.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/polskieradio24.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх