В Польше появятся ужондоматы

Первые ужондоматы уже появились в столице Малопольского воеводства – Кракове - по улицам al. Powstania Warszawskiego 10, на os. Zgody 2 и по ul. Wielickiej 28A.

Ужондоматы работают через систему Paczkomaty InPost 24 и выполняют несколько функций. Например, любые документы с ужонда, не требующие личного подтверждения, можно забрать в удобное время в будни и выходные без очередей. В числе таких документов - международные водительские права, дубликаты некоторых документов, регистрационные удостоверения, автомобильные карты и т.д.

Чтобы получить документ на ужондомат, необходимо оставить запрос в «личном кабинете». Когда документ будет готов, InPost отправит SMS-сообщение на указанный телефонный номер. В сообщении будет указан код, необходимый для открытия ячейки ужондомата, а также максимальный срок для отбора документов.

Кроме того, через ужондомат можно выслать разного рода документы в ужонд.

Планируется, что система работы ужондоматов будет постоянно совершенствоваться, а список документов, которые можно будет через него получать и высылать, со временем станет шире. Более того, в ближайшее время будут рассмотрены юридические возможности получения даже тех документов, которые требуют личной подписи получателя.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/kosmider.krakow.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх