В Польше на блошином рынке продали старинный альбом в обложке из человеческой кожи

Жуткую находку обнаружил на одном из польских антикварных рынков местный покупатель. Фотоальбом «Вторая мировая война» был сделан из кожи нацистских жертв Холокоста. Вероятнее всего, его изготовили в немецком концентрационном лагере. Внутри альбома было более 100 фотографий и открыток, с изображением панорам и видов городов.  

Альбом был передан для тщательного изучения сотрудникам Мемориального музея Освенцим. Эксперты проанализировали обложку и переплет альбома и пришли к выводу, что, вероятно, это была кожа заключенного, убитого в концентрационном лагере Бухенвальд, в Германии.

Было также установлено, что альбом принадлежал баварской семье, которая управляла пансионатом в курортном городе во время войны. А сама обложка, вероятно, была подарком нациста, работавшего в лагере.

Глава музейных коллекций Освенцима Эльжбета Кайзер рассказала, что использование человеческой кожи в качестве производственного материала напрямую связано с фигурой Ильзы Кох, которая вместе со своим мужем вписала свое имя в историю как убийца из лагеря в Бухенвальде.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам thesun.co.uk

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх