В Польше минимальная ставка составит 12 злотых в час

В наступившем году Польшу ждет ряд изменений в сфере трудового законодательства. Об этом сообщает Министерство семьи, труда и социальной политики Польши.

Во второй половине 2016 года будет введена почасовая минимальная заработная плата в размере 12 злотых. Минимальная почасовая оплата труда является важным элементом желаемых изменений в ситуации с рабочими в Польше.

Также начиная с этого года, работодатель будет обязан подтверждать  работнику в письменной форме основные условия, связанные с заключением трудового договора. Изменения приведут к тому, что часть из 379 тысяч людей, работающих до сих пор без письменного трудового договора и без письменного подтверждения основных условий, связанных с заключением договора, будет работать на законных основаниях. Проект изменений в трудовом Кодексе передали на  общественное обсуждение.

В 2016 года подготовили президентский законопроект, восстанавливающий пенсионный возраст 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Будет рассмотрена форма пенсионной системы, размер пособий, в том числе поддержка беднейших пенсионеров и сохранения льгот.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх